PokemonRevolution
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

PokemonRevolutionВход

Форум браузерной онлайн игры Pokemon Revolution


descriptionПервый официальный конкурс EmptyПервый официальный конкурс

more_horiz
Задача конкурсантов - придумать новый, оригинальный квест.
Требования к заданию -
  • Минимум 10 ступеней квеста
  • В квесте должны присутствовать поездки по регионам, минимум 1 переезд
  • Квест должен содержать стадии дроп/найди/слови/убей/спарь/купи/отдай (не все вместе, что либо на выбор из этого, чем больше, тем лучше)
  • Диалоги НПС-а и игрока


Критерии оценки
  • Картинка квеста +5 баллов
  • Имена оригинальных NPC вселенной Pokemon +3 бала (за всех, не за каждого)
  • Указание ПУСТЫХ локаций регионов + 5 баллов (пустые локации подразумевает под собой отсутствие NPC)
  • Новый предмет в дроп +1 балл за каждый/+2 балла если присутствует картинка(Ваша) к нему
  • Каждая ступень задания +1 балл(но в квесте не должно быть миллион ступеней)
  • Каждый NPC c проработанными диалогами +5 баллов каждый
  • Каждая подробно расписанная заметка в дневнике за каждую ступень +1 балл


Награды к заданию придумывать не нужно.
Заявки публиковать исключительно в эту тему.

Призы за конкурс:
  1. #133 Иви характер на выбор, все гены 28, спарен, не передаваем, характер на выбор
  2. #574 Готита генокод 31, спарен, не передаваем, характер на выбор
  3. #506 Лилипап генокод 31, спарен, не передаваем, характер на выбор

Все покемоны имеют приставку cosmic


Дата завершения сбора заявок - 21.05.2022
Дата публикации оценов - 22.05.2022

descriptionПервый официальный конкурс EmptyRe: Первый официальный конкурс

more_horiz
Квест - "Лисенок в тумане" - Канто - Хоэн - Авторша - КьюшкаМяу
Локация квеста - Лес Веридиана
Описание - В ночном лесу веридиана на вас внезапно бросилась какая то тень и утащила у вас 1 монетку. Что это может знать и кто ворует денежки у зазевавшихся тренеров?
Записи в дневникеSadНпс - Тень) Запись 1 - Во время прогулки по лесу веридиана я заметил странную темную тень и стоило мне подойти поближе..как неизвестная тень утащила у меня 1 монету из кошелька и сбежала! Что это вообще было? Следует разобраться! Вернусь на это место на следующий день!(Подождать сутки)
Нпс - Следы лап
Запись 2 - Я обнаружила на месте темной тени только странные следы маленьких лапок и они ведут на соседнюю дорогу! Я должен поймать воришку во что-бы то ни стало! Следы ведут к саду в лесу!
Запись 3 - След ведет вглубь сада и петляет по нему..словно воришку кто-то преследовал или он путает след! Далее след ведет на тропу смерти.
Нпс - Раненный Никит.
Запись 4 - Я нашла на дороге смерти измученного и раненного опасными дикими покемонами малыша-лисенка! Этот покемон не похож на местного обитателя..следует вылечить беднягу и расспросить местных людей об этом покемоне! ( Задача - Выбить лечащие пилюли из покемонов на смертельной дороге - 5 штук.
Нпс Каролина
Запись 5 - Расспросив Каролину об странном лисенке воришке она поведала что этот покемон очень редкий и принадлежит богатой аристократке из Хоэна и его следует вернуть! Я должен отправится в Хоэн как можно скорее!
Запись 6 - Я прибыл в Хоэн и смог отыскать аристократский дом. Но злые брайскены не пропускают меня внутрь! мне придется одолеть их! ( победить 10 брайскенов 80 уровня. Награда - ключик от кабинета аристократки и драгоценный ящик.)
Запись 7 - Когда я попытался отдать покемона хозяйке. Никит испуганно прижался ко мне и явно не собирался возвращаться в лапы своей наглой хозяюшки. Это вызвало у неё и у меня смешанные чувства..Но похоже аристократка настроена крайне настойчиво и нагло выхватила покемона у меня из рук.
Запись 8 - Настроение после передачи было паршивым и я чувствовала что совершила ошибку. Я должен похитить бедного лиса из лап этой мелкой злючки!
Запись - 9 - Ночью я вернулась в её дом и победив снова всю охрану я смогла украсть лиса и покинуть особняк!
Запис 10 - В главном городке Хоэна меня поймала Офицер Джени и задержала меня из-за похищения покемона. Однако когда она увидела как аристократка бьёт покемона. Она освободила меня и вернула лисенка. Так у меня появился новый друг в моем приключении и он похоже был не против! ( Награда - Никит 5 уровня шайни)
Диалоги с нпс:
1) Тренер - Каролина
Тренер: - Каролина...я нашел в лесу раненного лисенка...тебе что нибудь известно об этом покемоне?
Каролина: - О! Это же невероятно редкий покемон одной аристократки из Хоэна! Тебе следует его вернуть! Она точно скучает по своему малышу!
Тренер: -Хорошо! Так и сделаю!
2) Тренер - Аристократка Кристаллин Люсьена Августовна
Тренер: -Здравствуйте! Я нашёл вашего покемона! Он убежал аж в другой регион..
Кристаллин: - Ой как здорово! Малыш Никит нашёлся! Я так скучала мой любимый! Иди ко мне моя радость! Ты у меня точно получишь за свои побеги!...
Тренер: -Что?...
Кристаллин: *при тренере бьет лисенка тапком по голове* Плохая лиса! Я кому говорила что убегают только беспородные грязные дикари! А ты породистый Никит и смеешь убегать от своей госпожи!
Тренер: -Ну..я пойду наверное..
Кристаллин: - Именно наглый смертный. Уходи и что-бы мои глаза тебя не видели! Свою награду ты получишь позже!
3) Тренер и Офицер Дженни и Кристаллин:
Офицер: -Стоять! Путь дальше закрыт! Вы задержаны в подозрении о краже данного покемона!
Тренер: - Но это мой покемон! Я вам клянусь!
Кристаллин: - Вот ты и попался наглый похититель чужих покемонов! Тебя посадят на 110 лет, хаха! *выхватывает лисенка из рук тренера и снова бьет его кулаком по лбу* А с тобой грязный дикарь мы ещё поговорим!
Офицер Дженни: -Что за обращение с покемоном мисс! Мы изымаем покемона до выяснения обстоятельств!
Полицейский участок:
Тренер: -Я просто нашёл этого малыша в Канто и вылечил его. Я заметил как ему плохо у своей хозяйки и решил спасти от такого обращения. Неужели я сяду в тюрьму за это?
Офицер Джени: - Пожалуй поступок действительно корыстный. Но...я должна проверить как отреагирует сам покемон на ваши слова. *Никита выпустили из клетки и он радостно запрыгнул на плечо тренеру* Поняла. Вы можете быть свободны. Обвинения сняты. Никит остается с вами и спасибо за помощь миру покемонов.
Квест завершен
https://servimg.com/view/20426538/1

descriptionПервый официальный конкурс EmptyRe: Первый официальный конкурс

more_horiz
Второй квест - Регион - ВД - КАНТО. Автор - КьюшкаМяу
Квест - "История одного чемпиона"
Начало квеста - Дом старого ветерана
Нпс - Кристофер
Задача квеста - Выполнить 5 поручений старого ветерана, чтобы восстановить его память о прошлых успехах в лиге.
1)Первое поручение -
( сообщение которое постоянно в диалоге и статично - Старый ветеран задумчиво глядит на фигурки и замечая посетителя спешно приглашает его присесть за столик)
Диалог:
- Здравствуй молодой тренер! Неужели решил заглянуть к старику? Я уж думал молодёжь меня совсем позабыла. А ведь когда-то я был великим мастером лиги чемпионов!
Игрок: - Неужели? А что же заставило вас покинуть эту сферу или же вы не бросили свое дело?
КР: Не бросил.. Просто устал я от сражений и все. Настрой подвёл. Да и мои покемоны решили что моя старость плохо на них влияет и взбунтовались против меня! Они не хотят больше меня слушать... Если ты сможешь одолеть каждого из них.. То это значит что ты отличный тренер. Дерзай!
Игрок: - А где мне их найти?
КР: - Прямо в моем доме. Они прячутся..Но тебе не составит труда их отыскать.
Первый противник: - Карнивайн 60 уровня. Дроп: - Фотография.
2)Второе поручение.
Кр: - Ты справился? Поздравляю! И.. Ты нашёл моё старое фото с моей троицей.. Первый турнир. Я помню будто это было вчера.. Ступай.. Поищи ещё двух моих приятелей.
Противник: Майтиена - 80 уровень.
Дроп: Часы старого ветерана.
3)Третье поручение:
Кр: - Ты нашёл их! Мои наградные часы! Ох, спасибо тебе дорогой друг за помощь. Но есть ещё кое что... Иди за победой до конца!
Противник : - Гьяродос 100 уровня.
Дроп: Старый кубок турнира.
Диалог:
Кр: - Ты.. Спасибо тебе дорогой. Мои покемоны снова считают меня хорошим мастером. Несмотря на свои годы! Я многого достиг.. Достигнешь и ты, дорогой тренер. Удачи тебе на твоём пути и держи заслуженную награду!
Награда за квест : 10 геноболов и 1 набор красок для покемона.
История одного чемпиона
Записи в дневнике.
Начало и конец 1 поручения - Запись 1 - Пожилой ветеран попросил у меня одолеть бунтующего покемона и вернуть ему фотографию!
Запись 2 - Памятная фотография вернулась владельцу в законные владения! Нужно ждать дальнейших указаний!
2 поручение. Запись 3 - В этот раз старик попросил найти следующего противника и вернуть ему некую драгоценную памятную вещь!
Запись 4 - Часы вернулись владельцу! По словам ветерана у него будет ещё одно поручение! Жду с нетерпением!
3 поручение - Запись 5 - Остался последний покемон которого нужно одолеть что-бы порадовать старика! Я непременно верну ему последнюю вещь!
Запись 6 - Кубок вернулся владельцу и ветеран похвалил меня за работу и выдал десять геноболов и два набора красок шайни.
Квест - "История одного чемпиона" - продолжение - часть 2
Четвертое поручение - Кристофер: - Слушай тренер..ты так отлично меня выручил! Однако я бы хотел что-бы ты сделал для меня ещё кое-что! Нужно поймать одного покемона(на усмотрение администрации) с характером непреклонный! Я решил что было бы неплохо принять участие в скором чемпионате! Вернуться так сказать на подиум! О награде можешь не переживать! Я награжу тебя сполна дорогой друг! Награда за этап - 4 генобола и рандомная тм на усмотрение администрации.
Записи в дневнике
Запись 7 - Кристофер попросил принести ему покемона с характером непреклонный. Я сделаю это и помогу доброму дедушке вернуться на арену славных битв!
Запись 8: Я достал нужного Кристоферу покемона и он отблагодарил меня геноболами и тм атакой! Дедушка очень щедр! Мне не терпится получить от него весточку с турнира!
Квест - "История одного чемпиона" - продолжение - часть 3
Пятое поручение: Текст на месте нпс - Вместо ветерана в его доме вы находите закрытую дверь и записку прибитую к двери. В записке написано - ''Жду тебя в гостях в Канто! Я и моя дочь будем рады с тобой познакомится''. ( Игрок едет в канто и находит в паллете нпс Кристофера) Диалог:
К: -Вижу ты все таки выбрался из Джотто! Канто это город открытий и замечательного продолжения твоих приключений! Моя дочурка хотела бы тебе кое-что поручить и я надеюсь ты её на разочаруешь!
Дочь (Имя: Кларин) Кларин: - Пожалуйста доставь эту посылку в лес веридиана моей старой знакомой гадалке. Я думаю ты её быстро узнаешь!
По пути в лесу веридиана на тренера нападает грабитель и просит передать им посылку ( Покемоны грабителей - Снизл - 50 уровня. Арканайн - 60 уровня и Абсол 80 уровня.) После победы говорим с гадалкой.
Каролина: - Ух ты! Посылочка от Кларин! наконец-таки дождалась! Вот твоя награда!
Запись 9 - Ветеран попросил меня оказать его дочери услугу. Доставка посылки?! Что может быть легче!
Запись 10 - По дороге на меня напали грабители...Но я не растерялся и с легкостью расправился с этой бандой! Время передать посылку!
Запись 11 - Посылка у владельца! Наградой стали 5 любовных амулетов и 200 тысяч монет! Неплохая награда за доставочку посылки!
https://servimg.com/view/20426538/2

descriptionПервый официальный конкурс EmptyRe: Первый официальный конкурс

more_horiz
Третий квест - Автор: КьюшкаМяу. Регионы: (ВД-КАНТО-ХОЭН)
Квест - "Громкое дело одного музея"
Начало квеста - Музей Истории
Нпс - Охранник Музея
Задача квеста - Отыскать похитителя ископаемых на территории Восточного Джотто, Канто и Хоэна и передать их властям.

Записи в дневнике:
Запись 1 - Охранник музея рассказал мне о том что неизвестные люди в странных костюмах выкрали важную окаменелость из музея и вызвали шок у директора музея и само собой посетителей! Их необходимо найти и остановить!
Запись 2 - Обыск музея показал что воры проникли через разбитое окно и скорее всего ушли через него же и действовали весьма шумно. Что же делал охранник в это время?
Запись 3 - Подкупленный охранник решил, что его халатность не раскроют и поэтому напал на меня! (Покемон - Персиан 40 уровня и ратикейт 50 уровня)
Запись 4 - После победы над охранником он рассказал что ему предлагали большие деньги за сокрытие тайны этого похищения и сказали о месте встречи. Им была дорога номер 2. В кустах.
Запись 5 - Попав на дорогу номер 2..я заметил подозрительных людей за одним из высоких кустов и решил вступить в бой не медля! (Активируется нападение на дороге 2 - Команда Анкор. Противники - водные покемоны 50 уровня на усмотрение администрации - 3 штуки)
Запись 6 - После победы над командой Анкор они рассказывают что окаменелость они уже передали команде Кометы! Которые судя по всему имели тайную базу в Канто! следует оправится туда и выяснить что к чему!
Запись 7 - Я попал в Канто и нашёл плачущую Каролину в лесу веридиана. По её словам её любимого ханчкроу похитили неизвестные люди в алых костюмах! При расспросах выяснилось что они убежали в сторону Заброшенного стадиона. Нужно найти преступников и расспросить у них об окаменелости!
Запись 8 - На закрытом стадионе я обнаружил группу подозрительных личностей в костюме! Они укладывали Ханчкроу в мешок и надежно затягивали его на узел..я обязан остановить их! ( Нападение на команду Кометы - 6 покемонов 80 уровня огненного типа на выбор администрации)
Запись 9 - После победы над наглецами я выяснил что их наняла некая организация Г из Хоэна и окаменелость они уже успешно передали в их лапы. Нужно отправляться в Хоэн и разбираться с этим делом!
Запись 10 - После прибытия в Хоэн я обыскал некоторые локации и нашел подозрительных бизнесменов. Они быстро достали какое-то фото и напали на меня! Что это все значит?! ( Нападение подставных бизнесменов команды галактика - 2 покемона сотого уровня нормального типа)
Запись 11 - Успешно отбив атаку я смог допросить бизнесменов и как оказалось база группировки Галактика находится буквально в здании мэрии Хоэна! Будет нелегкое испытание...но нужно вернуть реликвию!
Запись 12 - После победы над охранниками ( в подвале Мэрии - 4 покемона сотого уровня темного типа) я смог найти реликвию..но внезапно дверь сзади закрылась и я оказался в полной темноте. Резко включился свет...что это?
Запись 13 - В ходе диалоге с главой организации оказалось что окаменелость содержит в себе днк мьюту...считалось что он был побежден..но все таки это было ошибкой! Часть днк позволит организации восстановить его..Но похоже мне предлагают выбор. ( Выбор: 1) Присоединится и стать тайным агентом организации Г. - Приз за ивент - яйцо темной ипостаси. Выбор 2 - Отвергнуть предложение и вызвать лидера на бой. Первый бой проходит с мьюту 180 уровня. После поражения - Предлагают выбор и если снова отвергнуть - бой повторяется. Но уровень мьюту слабее до сотого и тренер успешно сбегает с окаменелостью и передает её мэрии хоэна для передачи в джотто. Взамен мэр выдает яйцо светлой ипостаси.
Диалоги квеста "Громкое дело одного музея"
1) Тренер и Охранник музея Уорент.
Тренер: - Что у вас случилось? К чему вся эта паника и истерика?!
Охранник Уорент: - Обокрали ! Наш самый известный музей истории обокрали среди ночи! Вынесли самое ценное! Драгоценную реликвию! Окаменелость древнего покемона! Нужно отыскать воришек и срочно остановить их!
2)После обыска:
Охранник Уорент: - Ты не должен был знать этот секрет! Ты не выйдешь из этого музея и станешь его частью! Вперёд мои друзья! Атакуем его!(нападение описано в записях)
После победы над охранником
Охранник: - Ладно ладно..я все расскажу...только не бейте. Они обещали мне огромные деньги за то что просплю их нападение! Они назначили мне встречу на дороге номер 2..вы их там и найдете! В кустах.
3)Диалог с побежденной командой Анкор:
Анкор: -Чертов любопытный выскочка! Да как ты посмел напасть на нас и ещё и одолеть! Наша вархушка вам этого не простит! Попомните наши слова! Уходим ребята! Живо!
Тренер: - Не так быстро..иначе следующая атака моего покемона полетит в вас. Рассказывайте..где окаменелость!
Анкор: Мы уже передали её команде Комета! Их база находится в канто! Больше мы ничего не знаем! Отвяжись!
КАНТО
4)Диалог с плачущей Каролиной
Каролина: - Обокрали! Среди бела дня! Обокрали и утащили мою любимую пташку! А я ведь только расслабилась и вошла в транс..тренер! Ты же выручишь меня! Помоги мне! Я тебя очень прошу!
Тренер: - Спокойствие спокойствие..что у вас украли мисс Каролина?
Каролина: -Моего любимца ханчкроу! Забрали его и утащили в сторону заброшенного стадиона! Мерзкие типы в масках и рыжих костюмах! Найди их и отомсти им за мою птичку!
Тренер: -Хорошо!
5)Диалог с командой Кометы после победы:
Комета: -Да забирай ты уже эту черное пернатое нечто! Только от нас отвяжись по добру поздорову! Мы тебе ничего не расскажем об окаменелости! Даже не думай!
Тренер: -А может быть мне тогда эту информацию из вас выбить?! Мои покемоны не против сравнять с землей эти руины и вашу базу заодно!
Комета: -Ладно ладно! Не горячись и успокойся. Нас наняла организация под названием Г! Они из Хоэна и мы уже передали им окаменелость! Скорее всего посылка уже у них..больше нам ничего неизвестно! Бежим ребята!
6) Диалог после победы над агентами команды галактика
Агенты: -Зараза Нил! Он слишком силен! Что будем делать?
Тренер: -Расскажете мне все об окаменелости или будете красиво летать от атаки моего покемона?!
Агенты: -Ладноо ладно! В подвале Мэрии лежит то..что ты ищешь! *агенты резко достают дымовые шашки и буквально растворяются в дыму до того как тренер успевает что либо сделать*
7) Финальный диалог с главой команды Галактика:
Глава Фрэнсис Мангомери: -Так так так..мышка попала в мышеловку и повелась на кусочек обычного камешка..как мило! Ты думал что окаменелость мьюту мы отдадим тебе вот так просто и на блюдечке?!Да как бы ни так!
Тренер: -Окаменелость мьюту..но он же..погиб?
Фрэнсис: -Для кого то он может и погиб..но только не для ученых..ты думаешь что сможешь перехитрить нас..глупый тренер? Выбирай с умом..стать моим агентом в рядах тренеров или же сопротивляться мне и пасть в этой же мэрии?!
CoolТренер и 2 выбора:
1 выбор - Я стану вашим агентом сэр..что мне нужно делать?
Фрэнсис: - Жди дальнейших указаний мой дорогой друг..я дам знать..когда пригодятся твои любопытные ручки.
2 выбор(Свет) - Тренер: - Я отказываюсь служить вам! Я остановлю тебя!
Фрэнсис: - Какая досада...Мьюту! Взять его!
https://servimg.com/view/20426538/3

descriptionПервый официальный конкурс EmptyRe: Первый официальный конкурс

more_horiz
Автор- Смайл
Квест *Фляжка старого рыбака*
Реигион- Канто-ВД-Канто
Начало квеста *Дом старого рыбака*
НПС- Старый рыбак
Задача квеста- Найти пропавшую фляжку

Диалоги квеста *Фляжка старого рыбака*
1)Тренер и Старый рыбак
Тренер- Вы выглядите очень разчарованым, у вас что-то случилось?
Старый рыбак- Видишь-ли, я не так давно ездил на рыбалку в Восточный джото и потерял там для меня очень дорогую вещь, фляжку которую мне подарила жена...
Тренер- Как это случилось?
Старый рыбак- Я рыбачил на причале, время было позднее, я уже было начал собирать снасти... (Тревожное молчание)
Тренер - С вами всё хорошо?
Старый рыбак- Да, всё впорядке
Тренер- (Молча ждёт рассказа)
Старый рыбак- Так на чём мы остановились? Ах да, вспомнил! На меня напал #160 Фералигатр, он сломал мою удочку, я еле успел от туда дать дёру,
всё что я с собой прихвотил это рюкзак, но к сожелению фляжку в нём уже не было...
Тренер- Не расстраивайтесь! Я найду вашу фляжку!
Старый рыбак- Я буду очень благодарен и в долгу не останусь!!!

2)Тренер и Тристан
Тристан- Здравствуте, чем могу буть полезен?
Тренер- Не могли бы вы починить сломанаю удочку?
Тристан- Дайте взлянуть.
Тренер- Отдать сломаную удочку.
Тристан- Да, я смогу её поченить, но для этого мне понадобятся ветки #389 Тортерра в количистве 10 штук.
Тренер- Хорошо я принесу вам их.
Тристан- Буду ждать, всего хорошего.

3)Тренер и Профессор Курчатов
Тренер- Здравствуйте профессор.
Профессор Курчатов- Здравствуй, давно не виделись, как твои дела?
Тренер- Всё хорошо! Профессор, расскажите мне пожалуйста про  #389 Тортерра, где их можно найти?
Профессор Курчатов- Покемоны #389 Тортерра обитают в Флауренции, но они очень агрессивны, не советовал бы тебе туда идти
Тренер- Спасибо профессор, я буду остарожен
Профессор курчатов- Счастливого пути!

4)Тренер и Тристан
Тристан- Ты принёс мне 10 веток?
Тренер- Да, возьмите.
Тристан- Отлично, приходи завтра в это же время, удочка будет готова.
Тренер- До завтра.

5)Тренер и Тристан
Тренер- Здравствуйте, вы отремонтировали удочку?
Тристан- Здравствуй, вот держи, как новенькая!
Тренер- Спасибо, вы меня выручили!
Тристан- Только будь осторожен, если пойдёшь на причал рыбачить.
Тренер- Там что-то случилось?
Тристан- Я если честно и сам незнаю, просто я недавно там прогуливался и нашёл порваные снасти, чьи-то разорванные вещи.
Даже представить не могу что там случилось.
Тренер- А скажите, среди этих вещей случайно не было фляжки?
Тристан- Да, была, она мне очень приглянулась и я её забрал.
Тренер- Не могли бы вы её вернуть? Эта фляжка очень много значит для моего знакомого.
Тристан- Я отдам её тебе, если ты выполнишь мою просьбу.
Тренер- Что за просьба?
Тристан- Я всегда хотел себе покемона водного типа, если ты принесёшь мне #130 Гаярдос 50 уровня с характером весёлый,
то я отдам тебе фляжку.
Тренер- Хорошо, я принесу вам его.

6)Тренер и Тристан
Тристан- Ты принёс мне покемона которого я просил?
Тренер- Да, возьмите.
Тристан- Как и договаривались, забирай фляжку.
Тренер- Хорошо, до свидание.

7)Тренер и Хозяин мастерской
Тренер- Здравствуйте, не могли бы вы вернуть прежний вид, этой фляжки?
Хозяин Мастерской- Могу но для этого мне нужны пластины #462 Магнезон 5 штук, вполне хватит
Тренер- А где мне их взять?
Хозяин мастерской- Старик Лэн должен знать, тебе нужно узнать у него, он находится на разрушенной электростанции
Тренер- Хорошо, я обязательно принесу вам пластины.

CoolТренер и Старик Лэн
Тренер- Здравствуйте, хозяин мастерской сказал что я могу у вас узнать где мне раздобыть пластины #462 Магнезон
Старик Лэн- Да, он прав, но перед тем как я тебе об этом расскажу, я хочу чтоб ты принёс #078 Рапидаш 50 уровня с характером мирный,
она мне нужна для освещения электростанции, ну что согласен?
Тренер- Я сейчас же за ней отправлюсь, до свидание.
Старик Лэн- Аккуратно, не споткнись об провода.

9)Тренер и Старик Лэн
Старик лен- Здравствуй! Ну что удалось тебе принести покемона?
Тренер- Здравствуйте, вот возьмите.
Старик Лэн- Ты хорошо потрудился теперь слушай, пластины #462 Магнезон которые тебе нужны, ты сможешь найти
в небольшой пещере рядом с разрушеной электростанцией.
Тренер- Спасибо за информацию, до свидание.
Старик Лэн- Доброго пути, тренер.

10)Тренер и Хозяин мастерской
Хозяин мастерской-Здравствуй, Ну что удолось раздобыть пластины?
Тренер- Было не просто, но я их раздобыл, держите
Хозяин мастерской- Дай мне 6 часов и я верну фляжке прежний вид.
Тренер- Хорошо, я загляну к вам позже.

11)Тренер и Хозяин мастерской
Тренер- Ну что? Я могу забрать фляжку?
Хозяин мастерской- Да, но будь с ней аккуратен.
Тренер- Хорошо, до свидание.
Хозяин мастерской- Удачи.

12)Тренер и Старый рыбак
Тренер- Здравствуйте, я принёс вам вашу фляжку!
Старый рыбак- Правда? А я уже и не надеялся её увидеть!
Тренер- Возьмите вашу фляжку.
Старый рыбак- Я так тебе благодарен, я незнаю чтоб я делал если бы ты не помог мне...
Тренер- Подождите, это не всё мне удалось найти и поченить вашу удочку, вот возьмите.
Старый рыбак- Это и правда моя удочка... (Расплакался)
Тренер- Успакойтесь, всё же хорошо.
Старый рыбак- Ты так много сделал для меня, я так счастлив!!!
Тренер- Я очень рад что смог вам помочь!
Старый рыбак- Вот держи это тебе за твои старания. (Награда за квест)
Тренер- Спасибо вам! До свидание!

Записи в дневнике *Фляжка старого рыбака*
Запись 1- Старый рыбак рассказал, что в Восточном Джото на Причале на него напал #160 Фералигатр. И что он потерял там дорогую для него фляжку.
Я отправлюсь в Восточный Джото, чтоб найти фляжку для старого рыбака! Надо будет сходить на Причал и найти #160 Фералигатр возможно там же я найду и фляжку.
Задача 1- Убивать #160 Фералигатр 80-Уровень. Локация- Причал. Дроп- Сломаная удочка х1. Время нападения- 20:00-02:00

Запись 2- Всё что я нашёл, это лишь сломаная удочка, похоже я не смогу найти фляжку... Ну хотя бы надо поченить удочку! Пожалуй наведаюсь мастерскую.
Задача 2- Починить сломаную удочку. НПС в Мастерской- Тристан

Запись 3- В мастерской мне сказали, что для починки мне нужно принести 10 веток #389 Тортерра, но я незнаю где они обитают.
Надо сходить в Акдемию тренеров, к профессору Курчатову, думаю он может знать где они обитают.
Задача 3- Расспросить профессора Курчатова об покемонах #389 Тортерра.

Запись 4- От профессора Курчатова я узнал что покемон #389 Тортерра обитает в Флауренции сейчас же туда отправлюсь
Задача 4- Убивать #389 Тортерра 80-Уровень. Локация- Флауренция. Дроп- Ветка. Время нападения- Круглосуточно

Запись 5- Тристан сказал вернутся к нему завтра, в это же время и забрать удочку
Задача 5- Забрать удочку. Дроп- Отремонтированная удочка х1. Время ожидания починки 24часа

Запись 6- Как и обещал, Тристан отремонтировал удочку, ещё он рассказал о своей находке во время прогулки на причале.
Видимо это и есть фляжка старого рыбака, за эту фляжку Тристан просил принести ему покемона водного типа #130 Гаярдос 50уровня с характером весёлый.
Задача 6- Поймать #129 Мэджикарп с характером весёлый. Локация- Пляж. Прокачать до 50 уровня

Запись 7- Тристан отдал мне фляжку в обмен на покемона которого он просил, но вид у фляжки потрёпаный.
Видимо ей тоже досталось во время нападения на старого рыбака, но сейчас у меня нет желания обращаться в мастерскую к Тристану.
Отправлюсь в Канто и там зайду в мастерскую.
Дроп- Потрёпаная фляжка.

Запись 8- Я отдал фляжку хозяину мастерской, для возвращения её прежнего вида, нужны пластины #462 Магнезон 5 штук.
Хозяин мастерской сказал что старик Лэн знает где их раздобыть, отправлюсь к нему на разрушенную электростанцию.
Задача 8- Распросить старика Лэна где взять пластины #462 Магнезон

Запись 9- Разузнать у старика Лэна про пластины мне не удалось, но если я ему принесу #078 Рапидаш 50 уровня с характером мирный,
то страрик Лэн расскажет где раздобыть плстины.
Задача 9- Поймать #077 Понита с характером мирный. Локация- Дорога 5. Прокачать до 50 уровня.

Запись 10- Я отдал старику Лэну покемона в замен он рассказал что пластины #462 Магнезон, я могу раздобыть в небольшой пещере,
рядом с разрушенной электростанцией. Нужно срочно раздобыть пластины.
Задача 10- Убивать #462 Магнезон 80-уровень. Локация- Небольшая пещера. Дроп- Пластина Магнезона. Время нападения- Круглосуточно.

Запись 11- Я отдал пластины хозяину мастерской он просил зайти к нему через 6 часов и забрать фляжку.
Задача 11- Забрать отремонтированную фляжку. Дроп- Отличная фляжка.

Запись 12- Фляжка в отличном состоянии, теперь я могу вернуть её старому рыбаку, надо поспешить.
Задача 12- Вернуть фляжку старому рыбаку.

Запись 13- Я вернул старому рыбаку фляжку с удочкой, он был так рад что не смог скрыть слёзы радости. Мне было очень приятно!
В качестве награды за мои труды он дал мне (Награда за квест). Надеюсь у него всё будет хорошо!

Квест завершён!!!

descriptionПервый официальный конкурс EmptyRe: Первый официальный конкурс

more_horiz
Автор - Lotres
Квест - "Шаг навстречу судьбе"
Реигион- ВД-Канто-Хоэн
Начало квеста - Глухой колючий лес
НПС - Маленький Джоэль
Задача квеста - Помочь Джоэлю найти свою судьбу


Сюжет:
Этап 1 (линейный):

После получения 100 ПВЕ очков, в локации "Глухой колючий лес" (или другой лесной локации) появляется персонаж Маленький Джоэль. Это мальчик, заблудившийся в лесу и потерявший дорогу. Он просит отвести его в Оливин. После этого диалога он появляется в Оливине, благодарит и говорит, что на следующий день ему должны выдать первого покемона. Награды сейчас с собой у него нет, но он предлагает встретиться завтра на Площади Голденрода после получения покемона и просит подождать его, если он опоздает.
На следующий день на локации "Площадь Голденрода" появляется персонаж "Место встречи с Джоэлем" но самого мальчика на месте нет. Этот диалог не будет меняться в течение часа, и игрок может в это время заняться своими делами. Через час вместо "места встречи" появляется сам Джоэль, просит прощения за опоздание, и говорит, что всех покемонов к его приходу раздали. Игрок пытается его утешить, вспоминая одного из величайших тренеров, который тоже опоздал, но в результате получил одного из самых сильных Пикачу в мире и стал легендой. Но Джоэль говорит, что всё к лучшему, потому что ему тоже дали покемона, правда не профессор, а другой учёный. Мальчик даёт незначительную награду и предлагает взглянуть на его покемона.
Это #296 Макухита, и соответствующий персонаж появляется на площади. Осмотр покемона позволяет понять, что тот в очень плохом состоянии: истощён, имеет нездоровый цвет, а на затылке у него клеймо с буквой R. Попытка поиграть приводит к немедленному нападению #296 Макухита 50lvl.
После победы над Макухитой можно поговорить с Джоэлем. Тот расстроен тем, что его покемон атаковал и не слушался, и отправляется в ближайший покецентр. В покецентре у сестры Джой появляется новый диалог. Она говорит, что Макухита запуган, и даже после длительного лечения не сможет участвовать в боях. Кроме того, упущен момент для эволюции этого покемона.
Джоэль расстраивается и говорит, что думал, будто он особенный, как великий Эш Китчум, а на самом деле просто ленивый и глупый мальчишка. Далее (важно) идёт двухступенчатая развилка в диалоге, в результате которых будет четыре варианта прохождения следующей ступени квеста.
Можно сказать Джоэлю что он и правда особенный, и что при должном старании с его стороны Макухиту можно будет обучить. На это возражает сестра Джой, замечая, что этот Макухита не сможет перевоспитаться уже никогда. Джоэль говорит, что попробует найти того учёного, который дал ему Макухиту и предлагает встретиться завтра в Академии. Этот вариант открывает этап 2.1.
Можно сказать, что Джоэль особенный, но не обязательно как тренер покемонов. Сестра Джой заберёт Макухиту на реабилитацию, а Джоэль скажет, что, помимо покемонов, любит верховую езду. Он попросит встретиться с ним завтра на локации "Площадка для тренировок". Этот вариант открывает этап 2.2
Можно сказать, что Джоэль не особенный, и не всем суждено стать великими. Джоэль обидится и скажет, что поговорит со своим дядей. Джой заберёт Макухиту на реабилитацию. Этот вариант откроет этап 2.3
Можно сказать, что Джоэль не особенный, потому что особенными не рождаются, а становятся, и, что хоть этот Макухита не сможет быть бойцом, Джоэль сможет получить и натренировать другого покемона. Мальчик скажет, что поговорит с дядей и предложит встретиться на следующий день на площади. Этот вариант откроет этап 2.4

Этап 2.1

В Академии появляется персонаж "Маленький Джоэль". Он говорит, что Макухита выходит из покебола только поесть, но учёного найти удалось. Он посоветовал ехать в Канто, найти там людей с эмблемами в виде буквы "R" на одежде и сказать им слово "Арчер". Особая примета: с ними должен быть мяут, который ходит на двух ногах.
Телепортировавшись в Канто, игрок находит персонажа "Команда R и мяут" (или сталкивается с имеющейся командой R, если та не пропадает после боя с ней) и использует в диалоге нужное слово. Те, после недолгих припирательств, обещают навести игрока на нужного человека, если им принесут пикачу, выкачанного до определённого уровня (ориентировочно 70).
Получив покемона, команда R отправляет игрока в Вермилион, в локацию "Подвал заброшенного дома", Там игрок встречает персонажа "Интендант команды R". Услышав слово "Арчер", тот спрашивает о цели игрока и предлагает предмет "Особая чёрная конфета" в обмен на 10 тёмной, 10 призрачной и 10 психической пыли.
Игрок возвращается в Джото и находит маленького Джоэля в Оливине. Отдаёт особую чёрную конфету, получает награду. Джоэль говорит, что Макухита начал его слушаться, и теперь он хочет показать его легендарному Лансу, который скоро будет давать мастер-класс в Хоэне. Начинается этап 3.

Этап 2.2

На площадке Джоэль просит принести ему рапидаша с характером в скорость. Забрав покемона, он делает неудачную попытку на нём проехаться, после чего покемон убегает. После этого Джоэль говорит, что ему нравятся водные лыжи, и просит принести ему Пелиптера с характером в скорость и с атакой Попутный ветер на локацию Мост. Всё тоже заканчивается неудачей. Тогда Джоэль предлагает встретиться в Фуксии в Канто. Встретившись с игроком в Фуксии он говорит, что у него есть талант мима и просит принести ему Мистера Майма с атакой Барьер в Маленькую пещеру на Горном перевале, где можно будет потренироваться без посторонних глаз. Однако, полученный покемон случайно замуровывает Джоэля и убегает. Игрок отправляется на поиски Ариадоса с атакой Паутина.
С этим покемоном удаётся найти общий язык, и обрадованный Джоэль, дав тренеру награду, предлагает отправиться в Хоэн, где мастер-классы по работе с покемонами будет давать легендарный Ланс. Начинается этап 3.

Этап 2.3

Джоэль расстраивается и убегает к дяде. На следующий день его можно найти на Дороге 2. Он рассказвает, что расспрашивал у дяди о разных профессиях и решил обучиться на кузнеца, но для этого ему нужно будет сначала сделать домницу. Он просит принести ему любого огненного покемона 50 уровня, 20 огненной пыли и 30 Мягкой глины, которую можно будет выбить с джеодутов и использовать в крафте. Получив всё это, он уходит.
На следующий день его можно будет найти на Горном перевале, где он попросит принести ему 100 железной руды и 50 пыли стального покемона. Получив это, он уходит.
На следующий день он также появляется на Горном перевале и просит принести 20 оловянной руды и 20 пыли стального покемона.
На следующий день он появляется в Олстоне и просит принести ему 5 Обсидиановой руды, а также добыть секрет выплавки обсидиана. В Церулине появляется локация "Шахтёрский городок", где можно найти персонажа "Старый бригадир". Он говорит, что знает, с кем можно поговорить о выплавке обсидиана, но просит за это покемона 50 уровня с атакой Гипноз.
Получив покемона, он отправляет тренера в Лабораторию профессора Рейна, где появляется персонаж "Доцент Шугарин". Тот просит принести ему один образец Обсидиановой руды, после чего даёт рецепт.
Игрок возвращается в ВД, где отдаёт в Олстоне Джоэлю руду и уходит, получив награду. На следующий день Джоэль появляется в Оливине и говорит, что его дядя едет в Хоэн на мастер-класс к Лансу, которого все почему-то считают легендарным, и Джоэль тоже едет туда. Начинается этап 3.

Этап 2.4

Джоэль говорит, что ему нужно подумать, и предлагает встретиться на следующий день в Оливине. Там он рассказывает, что долго думал над сказанным и посоветовался с дядей. Тот дал ему хорси первого уровня с надетой одноразовой скобой, но теперь перед Джоэлем встала проблема с прокачкой. Джоэль просит принести ему янму с характером Непреклонный и атакой Подставной ход.
Получив покемона, Джоэль говорит, что теперь займётся прокачкой своего хорси, но для развития покемона важны витамины, а они дорого стоят. Дядя рассказал, что мяуты, не желающие превращаться в персианов, овладевают особой атакой, приносящей деньги. От игрока требуется добыть мяута с атакой "Джекпот", для этого понадобится Камень вечности (если получение его в данный момент невозможно, предлагаю ввести его в дроп на локации Маленькая пещера, который открывается после этой стадии квеста).
Получив мяута, Джоэль говорит, что его хорси эволюционировал в сидру, но это явно не предел его сил. Мальчик просит съездить в Хоэн и выбить там Чешую дракона. Появляется доступ к новой локации "Глубокая каменистая заводь", в которой дроп чешуи возможен с Кингдры 120-го уровня. Получив чешую, Джоэль использует её, даёт игроку награду и говорит, что скоро едет с дядей в Хоэн, на мастер-класс к легендарному Лансу. Начинается этап 3.

Этап 3

В одном из городов Хоэна, в локации "Клуб любителей покемонов", игрока ожидает персонаж Ланс. Начинается трёхсторонний диалог, который варьируется в зависимости от способа прохождения квеста. При вариантах прохождения 1-3 он заканчивается показательным боем с Лансом 6х6. При варианте 4 бой происходит с Джоэлем 3х3. Игрок получает финальную награду, а также доступ к дропу и ловле, открытый во всех ветках прохождения.

Записи в дневнике:

1.1 Встретил взъерошенного паренька с расцарапанным подбородком в лесу. Его зовут Джоэль. Он заблудился и попросил вывести его в Оливин. Он там живёт. Вроде задача не из трудных.
1.2 А этот Джоэль - интересный паренёк. Завтра он получит своего первого покемона, а заодно отблагодарит за то, что я вывел его из леса. Встречу его на площади Голденрода.
1.3 Что-то он опаздывает. Подождать его, или пойти позаниматься своими делами?
1.4 Опаздывать - плохая привычка: Джоэль не получил своего стартового покемона. Хорошо хоть какой-то добрый человек дал ему для утешения Макухиту. Хороший кстати покемон! Надо бы глянуть на него, тем более что сам Джоэль об этом просит.
1.5 Да уж, похоже, тот человек был не слишком добрым: Макухита просто измучен! Над ним как будто издевались, или опыты ставили! И какому тренеру придёт в голову клеймить своего покемона? Надеюсь, этот "R" больше и близко к покемонам не подойдёт! А бедный Макухита напал на меня, пришлось его нокаутировать. Джоэль убежал с ним в покецентр. Надо бы проследить за ситуацией...
1.6 По словам сестры Джой, этот Макухита сильно поколечен как физически, так и морально. Даже для жизни в качестве питомца или помощника ему потребуется реабилитация, и ни о боях, ни о возвращении в природу речи быть не может. Для Джоэля это удар! Как бы правильно объяснить ему ситуацию?
 
2.1.1 Я убедил Джоэля в его особенности, и тот решил найти способ вернуть Макухиту в бои. Вроде как, он сможет найти того учёного, который дал ему покемона. Поговорю с ним застра в Академии Голденрода.
2.1.2 Джоэль сообщил неприятные новости: Макухита отказывается подчиняться и выходит из покебола только на кормёжку. Надеюсь, это не закончится плохо. По крайней мере, того учёного удалось найти. Теперь мне нужно будет отправляться в Канто и найти там людей с буквой "R" на униформе и с Мяутом, который ходит на задних лапах... что-то мне это напоминает! Им нужно будет назвать котовое слово - "Арчер".
2.1.3 Ну конечно, это команда R. Приехали, я сотрудничаю с мафией. Хотя, эти странные ребята вроде не хотят от меня ничего плохого - просят Пикачу уровня 70. Ладно, принесу им его.
2.1.4 Они дали мне адрес в Вермилионе, мне нужен подвал заброшенного дома. Надеюсь, с этим Пикачу не случится того же, что с Макухитой...
2.1.5 В подвале оказался бандитский притон. Я просто в восторге (сарказм)! Нужный мне человек запросил за помощь пыль покемонов - 10 тёмной, 10 призрачной и 10 психической. Ладно, добуду где-нибудь.
2.1.6 Этот странный тип дал мне конфету. Она похожа на обычную чёрную, но что-то с ней не так. Своим покемонам я её не дам, и сам пробовать не буду. Надеюсь, тому макухите это поможет. Хуже-то уже не будет...
2.1.7 Конфета, кажется, сработала! По крайней мере, Макухита начал слушаться, и, вроде как, перестал бояться. Правда, он какой-то отстранённый... Так или иначе, я получил неплохую награду за свои труды. А Джоэль приглашает меня съездить с ним в Хоэн. Там, в клубе любителей покемонов, будет давать мастер-классы сам Ланс, бывший участник Элитной четвёрки!

2.2.1 Я убедил Джоэля в том, что ему стоит поискать себя. Кажется это сработало, и завтра мы встретимся на площадке для тренировок.
2.2.2 Джоэль, оказывается, интересуется верховой ездой. Это замечательно! Но для тренировок ему нужен рапидаш, который любит скорость. Попробую поймать пониту с нужным характером. А ещё мне понадобится огненный камень, чтобы эволюционировать её.
2.2.3 Да уж, это было то ещё зрелище. Верховая езда - явно не для Джоэля, А ещё, ему теперь понадобятся новые штаны. Радует одно: паренёк не унывает, и хочет попробовать себя на водных лыжах. Уж не знаю, как это может помочь в жизни, но добыть скоростного Пелиптера с атакой Попутный ветер я смогу. Встречу Джоэль назначил на мосту.
2.2.4 Надеюсь, это были лыжи Джоэля. Уж не знаю, мал ли он для водных лыж, или занятие не по нём, но после полётов над мостом мы решили поискать другое занятие. Пора исследовать Канто! Встретимся с Джоэлем в Фуксии.
2.2.5 Меня начинают пугать затеи Джоэля. Он хочет зачем-то Мистера Майма, умеющего создавать Барьеры, и собирается прятаться в пещерке на горном перевале. Ладно, раз уж взялся, надо довести дело до конца.
2.2.6 Приехали! Джоэль застрял между четырёх барьеров. Повезло, что это случилось в пещере: если я найду Ариадоса с атакой Паутина, мы вытащим Джоэля через верх.
2.2.7 Джоэль спасён, но, кажется, в растерянности. Хорошо хоть Ариадос слушается Джоэля. Но больше у нас идей нет. Может, нам сможет помочь такой опытный человек, как легендарный Ланс? Он был частью Элитной четвёрки, а сейчас даёт мастер-классы по тренировкам покемонов в клубе любителей покемонов Хоэне.

2.3.1 Ну вот, он обиделся и убежал. Ничего, успокоится. Жаль было разбивать детские мечты, но такова жизнь: не всем быть особенными. Ладно, поищу его завтра в окресностях Оливина.
2.3.2 Что ж, кажется, Джоэль сделал правильные выводы. Правда, он решил освоить кузнечное дело, а это ему не вполне по возрасту, но, раз уж я на это повлиял, ему стоит помочь. Он хочет собрать домницу, для этого понадобится много мягкой глины, кусков 30. А ещё 20 огненной пыли и огненный покемон как минимум 50 уровня, чтобы обжечь домницу и поддерживать в ней огонь. И да, Джоэль сам всё это не добудет. Принесу ему материалы и покемона на дорогу 2, он тут обустроил что-то вроде мастерской под открытым небом.
2.3.3 Джоэль занялся своей печью. Работы ему на день точно хватит. И он сказал, что потом пойдёт в горы искать руду. Надо будет найти его там, а то ещё опять заблудится.
2.3.4 А у него планы амбициозные! Хочет 100 железной руды и 50 пыли стального покемона! Помогу ему, парень явно на верном пути.
2.3.5 Завтра опять встретимся с Джоэлем на горном перевале. Он говорит, что обработает всю эту гору руды за день. Что ж, удачи ему.
2.3.6 Как и ожидалось, парнишка слишком много на себя взял. Железо получается не лучшего качества, а работа идёт медленно. Но он не сдаётся, и это вызывает уважение. Соберу ему  ещё 20 пыли стального покемона и 20 оловянной руды.
2.3.7 Ну и чумазый же он! С головой погрузился в освоение профессии. А ведь раньше был такой неорганизованный! Схожу к нему завтра в гости.
2.3.8 Конечно, железо, выплавленное учеником, не может конкурировать с тем, что делают профессионалы. Но парнишка не унимается! Просит меня съездить в Канто за секретом выплавки обсидиана и самим обсидианом. Ну и фантазёр! Но ладно уж, съезжу, поспрашиваю.
2.3.9 Любопытно! Среди шахтёров и правда ходят байки о секрете выплавки обсидиана! Один старый бригадир даже пообещал познакомить меня с тем, кто может им поделиться! Но за это просит покемона 50 уровня, который мог бы его усыплять гипнозом.
2.3.10 По словам бригадира, в лаборатории профессора Рейна работает некий доцент Шугарин, который изучает обсидиан. Поговорю-ка я с ним.
2.3.11 Ну, мне повезло: Шугарин знает формулу. Нужно только проверить её на куске обсидиана...
2.3.12 Прекрасно! Формула работает! А процесс куда легче, чем выплавка руды! Джоэль будет очень рад об этом узнать! Надо бы только сырья ему привезти, кусков пять на первое время.
2.3.13 Он и правда очень обрадовался! Правда, скоро дядя повезёт его в Хоэн на мастер-класс самого Ланса, одного из Элитной четвёрки! Надо тоже съездить в клуб любителей покемонов и поучаствовать! Странно, что Джоэль не разделяет моего восторга.

2.4.1 Да уж, для парня это тяжёлый удар. Дам ему побыть одному, а завтра найду в Оливине.
2.4.2 А у паренька интересный дядя! Добыл для него малыша Хорси, да ещё и с одноразовой скобой! Правда, он первого уровня, а значит для прокачки понадобится покемон с атакой Подставной ход. Поймаю и обучу Джоэлю непреклонную янму, пусть трудится.
2.4.3 Похоже, он в серьёз взялся за дело: хочет заработать денег на витамины. А для этого нужен мяут с атакой Джекпот. Правда, нужно как-то не позволить ему эволюционировать, иначе персиан эту атаку не получит. Попробую добыть подходящего мяута.
2.4.4 Джоэль зря времени не терял! Его Хорси уже стал Сидрой! Правда, для дальнейшего развития понадобится чешуя дракона, а добыть её не так-то просто. Если верить дяде Джоэля, в Хоэне есть высокая гора, на которой живут и сражаются между собой Гидрайгоны, а под этой горой есть заводь. Туда сплываются Сидры, чтобы найти чешуйки, потерянные Гидрайгонами, и эволюционировать. Поищу и я эти чешуйки!
2.4.5 Это было непросто, но сидра Джоэля эволюционировал! А Джоэль теперь едет в Хоэн сам, на мастер-класс легендарного Ланса! Это же сильнейший из Элитной четвёрки! Я тоже не могу упустить шанс  встретиться с ним!

3.0.1 (3.1.1-3.4.1) Мне предстоит показательный бой!
3.1.2 Ну и дела! Ланс в ужасе от состояния Макухиты Джоэля, а сам Джоэль из-за этого обиделся на Ланса! Устроил истерику и убежал! Интересно, кто его так воспитал? В любом случае, общение с Лансом было интересным. Я узнал много нового и получил замечательный приз за победу!
3.2.2 Так значит, у Джоэля всё-таки талант быть тренером покемонов, нужно было только потрудиться и не отвлекаться на ерунду! Как здорово, что Ланс помог ему это понять! Мальчик станет отличным учеником, а мне достался отличный приз за победу и много новых знаний о мире покемонов!
3.3.2 Ну и дела! Оказывается, у Джоэля настоящий талант работать с покемонами, но он отказался учиться у Ланса! Почему? Такой шанс выпадает раз в жизни! Обсидиан - это, конечно, очень здорово, но разве стоит жертвовать своим талантом и редчайшей возможностью ради простой работы металлурга? Что ж, по крайней мере, я получил много ценных знаний и отличный приз за победу над Лансом!
3.4.2 Это было невероятно! У Джоэля настоящий талант быть тренером, и я помог ему его раскрыть! У него всего три покемона, причём два из них не для боёв, и при этом он чуть не показал мне где Корфиши зимуют! Ланс был впечатлён, наградил нас обоих особо ценными призами, которые не планировал разыгрывать, а Джоэля взял в ученики! Жаль, что его знания оказались не такими ценными, но главное - Джоэль нашёл своё призвание!

Диалоги

1.1
Джоэль: ААА! Помогите! Кто-нибудь!
(Вы видите сидящего в кустах мальчика в испачканной майке и шортах, с царапиной на подбородке).
Тренер: Что случилось? Ты в порядке?
Джоэль: Я кажется заблудился! То есть не кажется, а точно. Я хотел найти яйца покемонов, но сначала повернул налево, потом залез в овраг... то есть упал...
Тренер: Ладно, не бойся. Я (имя тренера), а как тебя зовут?
Джоэль: Джоэль. Пожалуйста, помогите мне! Я живу в Оливине! Отведите меня туда! Мне страшно!
Тренер: Пойдём! Я знаю, как отсюда выбраться.

1.2
Джоэль: Спасибо! Спасибо, что вывел меня из леса! Я... Я отблагодарю! Правда, сейчас у меня ничего с собой нет, но если ты завтра подождёшь меня... То есть я завтра получу своего первого покемона! Это будет Торчик! Нет, Чикорита! А нет, я знаю, тотодайл! Вот, я его получу и выйду на площадь! Только подожди меня, если я опоздаю, ладно? Или я подожду!
Тренер: Да я рад был помочь, но хорошо, давай завтра встретимся.

1.3
(На площади Джоэля не видно).

1.4
Джоэль: (имя тренера), (имя тренера)! Это я! Прости, я опоздал!
(Джоэль выглядит заплаканным и взъерошенным)
Тренер: Не страшно, А что с тобой случилось?
Джоэль: Да я проспал! И не достался мне мадкип, которого я хотел. Всех покемонов раздали.
Тренер: Ой, не расстраивайся! Знаешь, один знаменитый тренер, Эш из Алабастии, тоже проспал своего стартового покемона. Но ему выдали другого, Пикачу, и у них было столько приключений...
Джоэль: Ага, мне тоже дали другого покемона! Там был один учёный, и он дал мне этого Макухиту. Посмотри, он даже уже высокого уровня! Нет, правда, ты же опытный тренер! Что скажешь о моём Макухите?

1.5
(Макухита жмётся к стене и затравленно смотрит на вас)
Тренер: (Осмотреть покемона)
(У Макухиты тусклая сухая кожа, видны шрамы. Вокруг глаз синие круги, а лапки немного деформированы. Он выглядит сильно истощённым, а на затылке у него виднеется клеймо в виде буквы "R").
Тренер: (Поиграть с Макухитой)
(Макухита с диким воплем кидается на вас)
Тренер: ...

1.5.1
Джоэль: Нет! Почему? Зачем ты... И он? Я не говорил чтоб он атаковал!
Тренер: Прости, но он вдруг бросился на меня. Я не хотел причинять ему вред. Но это не страшно, в покецентре ему помогут.
Джоэль: Бедный Макухита! Я отнесу тебя в покецентр!
Тренер: ...

1.6
Сестра Джой: ...просто кошмар! Я его, конечно, вылечу, но мне ещё не доводилось видеть покемона с такими страшными увечьями! Это точно не результат боя, над этим покемоном издевались очень долгое время!
Джоэль: Макухита поправится?
Сестра Джой: Если ты о последствиях боя - то да, я вылечу его, тут ничего сложного. Но его общее состояние просто ужасно! Ему нужна реабилитация, это займёт месяцы, и даже после этого Макухита не сможет принимать участие в боях. Посмотри, он боится резких движений, касаний и громкого голоса, да и его время эволюции уже давно прошло, а значит он не сможет раскрыть весь потенциал своего вида. Думаю, я смогу вернуть ему радость к жизни и доверие к людям, он станет замечательным питомцем и помощником оп хозяйству...
Джоэль: (плачет) Нет! Нет, это всё не так! Макухита поправится! Это же мой первый покемон! Он особенный! И я особенный! А это всё неправда!
Тренер: Эй, что ты? Не плачь!
Джоэль: (имя тренера), скажи ей! Скажи ей, что я особенный!
Тренер:
а) Конечно ты особенный!
б) Не всё так просто, Джоэль.

1.6.а
Джоэль: Ыыы! И что мне теперь делать?
Тренер:
а) Не слушай её, и никого не слушай! Ты очень талантлив, и у тебя есть покемон! Это всё, что нужно! А как его вылечить - мы придумаем! (2.1.1)
б) ...но это не значит, что ты должен быть тренером покемонов. Ты будешь их тренировать, если захочешь, но раз тебе так не везёт в этом деле, может стоит заняться чем-нибудь ещё? Что ты любишь кроме покемонов? (2.2.1)

1.6.б
Джоэль: И ты тоже как она...?
Тренер
а) Не всем суждено быть великими тренерами. Люди работают на полях, на заводах. Простые работяги тоже нужны. Поэтому лучше оставь Макухиту сестре Джой и... (2.3.1)
б) В мире много особенных людей, но никто из них особенным не родился. И ты можешь стать особенным, но для этого придётся потрудиться. Сейчас тебе не повезло, этому Макухите правда нужно лечение. Но это не значит, что надо опускать руки! Я помогу тебе, даю слово. Но сейчас надо успокоиться и всё обдумать. (2.4.1)

2.1.1
Сестра Джой: Но...
Джоэль: Да! Вот видите? Видите?! (имя тренера) думает так же, как и я! Я особенный, как великий Эш! Это мой Макухита, я его никому не отдам! И мы вылечим его без вас! Да! Я знаю, кто нам поможет! Тот учёный, который дал его мне!
Тренер: Но...
Джоэль: Точно! Я найду его и спрошу, как помочь Макухите! (имя тренера), приходи завтра в Академию, я тебе расскажу всё что узнаю! (убегает).
Сестра Джой: (в ужасе) Что мы наделали!
Тренер: Да уж... Ладно, я присмотрю за ним. Ох, надеюсь, всё обойдётся.

2.1.2
Джоэль: (имя тренера), (имя тренера)! Это я! Слушай, я такое узнал! Оказывается, в Канто есть целая лаборатория, в которой помогают таким покемонам, как мой Макухита! Но это секретная лаборатория, представляешь! Это так круто!
Тренер: Джоэль, погоди, я не это имел в виду...
Джоэль: Эй, не бойся! Мы же с тобой друзья, мы справимся со всем чем угодно!
Тренер: Эээ... ну...
Джоэль: Так вот, слушай! Есть особые люди, работающие с этой лабораторией. Они носят форму с буквой "R", так их можно узнать. А ещё у них мяут ходит на задних лапах и умеет говорить!
Тренер: Слушай, так не бывает...
Джоэль: Бывает-бывает! Мне тот учёный рассказал! А главный у них Арчер, и это у них типа кодовое слово. Давай съездим вместе в Канто...
Тренер: Эээ... нет, не надо нам ехать вдвоём. Билеты дорогие, а я и сам с этим справлюсь! Арчер, значит? Арчер. Я запомнил. Видишь? Тебе ехать не надо, ты лучше позаботься о своём Макухите. Как он, кстати?
Джоэль: Ой, с ним очень трудно. Он сидит в покеболе и выходит только поесть. Кажется, он боится меня. Так что пожалуйста, найди лабораторию поскорее и привези лекарство, ладно?
Тренер: Ладно, я тогда отправляюсь прямо сейчас.

2.1.3
Джесси: Чтобы мир спасти от разрушенья,
Джеймс: Чтоб сплотить всё наше поколенье,
Тренер: Да чтоб меня... Арчер, Арчер! Я от Арчера!
Джесси: Правду и лю... что? Ты от бо...
Мяут: Хватит языком трепать, это же тренер покемонов, он не из команды... ой!
Джесси: И правда! Эй ты, откуда ты знаешь про Арчера?
Джеймс: Да, откуда?
Тренер: У меня дело. Это связано с лабораторией. Мне нужно кое-что оттуда.
Джеймс: Какая лаборатория? Мы не знаем никакой лаборатории!
Мяут: Идиоты! Он в курсе, и ему нужны сведенья от нас! И это тренер покемонов! А знаете, что это означает?
Джесси: Стоп, ты хочешь сказать...
Мяут: Да! Он сможет поймать нам сильного покемона и натренировать его!
Джеймс: Даже...
Джесси: (в восторге) ПИКАЧУ!!!
Джеймс: Вот что! Мы скажем тебе, как найти интенданта, у которого есть всякие штуки из лаборатории, а потом ты принесёшь нам сильного и огромного...
Джесси: Да, очень огромного!
Мяут: Дуралеи! Вы хотите, чтоб он нас облапошил? Сначала он принесёт нам Пикачу как минимум 70 уровня, а только потом мы скажем, как найти Интенданта!
Джеймс: Точно! Сначала Пикачу, потом Интендант!
Тренер: (отрывает ладонь от лица) Ладно, договорились.

2.1.4
Джеймс: Ты принёс пикачу?
Тренер: Да, вот он!
Джесси: И правда огромный!
Джеймс: Ааа, какой пикачу!
Тренер: Вы ничего не забыли?
Джесси: А, ты об Интенданте? Он работает в подвале, в заброшенном здании, на третьей улице Вермилиона. А теперь проваливай, у нас дела... Ааа, пикачу!
Пикачу: (грозно) Пиии...
Мяут: Только не говорите, что вы забыли резиновые перчатки!
Тренер: Да, я, пожалуй, пойду.

2.1.5
(В подвале вы обнаруживаете нескольких членов команды "R", один из которых выделялся немного другой униформой. Бандиты коротали время за картами, а в углу сидели две огромные майтиены и жирный ратикейт. Здесь лучше вести себя поосторожнее)
Интендант: Интересненько. К нам пожаловал гость?
Тренер: Я от Арчера.
Интендант: Правда? А мне он ничего не говорил о чужаках, которые должны прити в мой скромный офис. И по какому же делу ты, "от Арчера", пришёл?
Тренер: Я получил одного из его покемонов. Но он небоеспособен, и мне нужно это исправить.
Интендант: Любопытно. И с чего бы мне тебе помогать?
Тренер: Я не прошу помощи просто так. Меня не интересуют ваши дела, но я могу быть полезен.
Интендант: А вот это уже звучит интереснее. Допустим, мне известно о проблеме, с которой ты столкнулся. И допустим, у меня есть средство, чтобы тебе помочь. Но, допустим, это ресурс, которым я не могу разбрасываться. Любопытненько, если бы мне компенсировали затраты, скажем, в десятикратном размере, я смог бы поделиться своим ресурсом? Чисто гипотетически. Как думаешь?
Тренер: И какие же затраты гипотетически надо компенсировать?
Интендант: Это могли бы быть 10 порций тёмной, 10 призрачной и 10 психической пыли.
Тренер. В таком случае мы, возможно увидимся снова. Вскоре. К обоюдной выгоде.

2.1.6
Интендант: И так, чем ты можешь меня порадовать?
Тренер: Вот всё, что ты просил.
Интендант: А я о чём-то просил? Что ж, в любом случае, слыхал я о покемонах, которые очень боятся боя, не слушаются, кидаются на людей... Интересно, ты видел такого?
Тренер: Ближе к делу.
Интендант: Как скажешь. Вот то, что тебе нужно. Эта чёрная конфета особенная, не торопись использовать её на ком попало. Ты понял меня? Приятно было иметь с тобой дело.
Тренер: Ыгы...

2.1.7
Джоэль: Ты вернулся! Вот здорово! Скажи, у тебя получилось?
Тренер: Да. Вот эту конфету нужно скормить Макухите.
Джоэль: (выпускает Макухиту из покебола) Так, Макухита, у меня для тебя кое-что есть.
(Макухита с недоверием берёт конфету и съедает её, после чего как будто расслабляется и становится отстранённым)
Макухита: Маа?
Джоэль: Макухита, удар карате!
(Макухита чётко выполняет приём).
Джоэль: Ух ты! Сработало! (Имя тренера), (имя тренера), сработало! Слушай, а давай покажем его Лансу! Ну тому легендарному тренеру драконов! Он проводит мастер-классы в Хоэне, там есть Клуб любителей покемонов. Мой дядя как раз едет туда, и меня с собой берёт! Поехали со мной, а? Ну, давай, соглашайся!
Тренер: С удовольствием!

3.1.1
Ланс: Доброго дня всем собравшимся!
Драгонит: Драаа!
Ланс: Сегодня я хочу рассказать вам об одном интересном явлении в этом регионе...
(читает лекцию о Гидрайгонах и Сидрах).
Ланс: А теперь предлагаю перейти к практической части. Предлагаю этот ценный приз за победу надо мной! Есть желающие сразиться?
Тренер: Я бы не отказался от такого боя.

3.1.2
Ланс: Замечательный бой! Наши покемоны действовали с полной отдачей, использовали свои сильные стороны и искали слабости у соперников. У кого-нибудь есть вопросы?
Джоэль: Да! Господин Ланс, я хотел бы показать вам своего покемона. Можете рассказать о его сильных и слабых сторонах?
Ланс: Конечно. Ну давайте... что? Что с этим покемоном?
Джоэль: А что с ним не так?
Ланс: Он как будто в забытье! Не проявляет никаких эмоций, и совершенно безразличен к окружающему миру! И он явно очень болен, но я не понимаю, чем.
Джоэль: Но ведь я... Ведь он слушается команд! Он побеждал диких покемонов!
Ланс: Главное в покемоне - не умение сражаться и не послушание, а его дух, его разум. Мы превосходим их в этом отношении, но не на много. Благодаря этому покемоны становятся для нас отличными друзьями, с ними приятно общаться, играть, тренироваться и проводить время ещё множеством способов! А разум этого покемона полностью подавлен. Я не знаю, кто, как и зачем сделал это с ним, но это недопустимо. Нельзя переступать через других ради исполнения своих целей, какими бы прекрасными они не были. Даже через покемонов. А этому Макухите понадобится долгое лечение прежде, чем он снова сможет стать собой.
Джоэль: Но... Но как же так? Мы же... Мы же с ним особенные!
Ланс: Если ты и правда так считаешь, помоги своему другу поправиться. Тренируй других покемонов для боёв, а Макухита пусть будет тебе другом.
Джоэль: Нет! Это всё неправда! Ты такой же, как они! Как они все! Мы с Макухитой станем самыми сильными, и я никого не буду слушать! (убегает).
Ланс: Да... я впервые такое вижу. Неприятный парень...
Драгонит: Драаа! Ууууу!
Ланс: Хмм, ты видишь в нём что-то особенное? Талант? Ну, может быть. Но, пока он будет на столько самоуверенным, пока не научится видеть мир таким, какой он есть, этот талант не раскроется... А вы, тренер, наверно ждёте своей награды? Примите её, вы этого достойны. Ваши покемоны - настоящие друзья, это очень важно. А мальчика всё-таки жалко. Но, надеюсь, у него всё сложится.
Тренер: Я тоже на это надеюсь.

Продолжение следует (надеюсь).

descriptionПервый официальный конкурс EmptyRe: Первый официальный конкурс

more_horiz
Прием заявок окончен, ожидайте результатов.

descriptionПервый официальный конкурс EmptyRe: Первый официальный конкурс

more_horiz
Поздравляю и благодарю всех участвующих за ваши силы и ожидание!
Были подведены итоги, и спешу сообщить, первое место занял тренер Lotres набрав 173 балла за квест "Шаг навстречу судьбе".
Второе место занял тренер КьюшкаМяу набрав 110 баллов за квест "Громкое дело одного музея", уйдя на небольшой отрыв от тренера Смайл, который набрал 100,5 баллов за задание "Фляжка старого рыбака".

Все оценки выставлялись в строгости к заданным критериям, но, одну из ключевых оценок, выставлял специалист редакторского дела за конструктив, целостность повествования, пунктуальность, читабельность и прочее.

Время на апелляцию подсчетов до 15:00 23 мая. Выдача призов соответственно произойдет после этого времени в случае отсутствия апелляционных заявок.

Результаты доступны по ссылке - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sqW0k_bbdj1cryyv0m-arFTcHp-T1JmVtArWw6fcSqA/edit?usp=sharing

Еще раз всех благодарю за участие, ожидайте новых квестов, новых конкурсов и оставайтесь с нами. Следите за новостями.
privacy_tip Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
power_settings_newВойти на форум, чтобы ответить